Studio Alaska Copacabana
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Studio Alaska Copacabana Rio de Janeiro, di 38 m²,è situato nel quartiere Copacabana, a 850 metri da Praia do Forte. Si trova a 9 km dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central e in prossimità della stazione degli autobus BRS 1 Sa Ferreira.
Quest'appartamento gode di una posizione sulla spiaggia, a 900 metri dalla stazione della metropolitana Cantagalo e a 6 minuti a piedi dalla Statua di Dorival Caymmi. Il Studio Alaska Copacabana è a 3 km dal Giardino Botanico di Rio de Janeiro e vicino al Forte de Copacabana. L'Avenida Atlântica è, inoltre, a circa 25 minuti a piedi.
La struttura comprende 1 camera da letto. Goditi dei comfort del bagno del Studio Alaska Copacabana, che è dotato di asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.
L'appartamento mette a vostra disposizione una cucina completamente attrezzata con un frigo e un forno. L'aeroporto più vicino è quello di Rio de Janeiro-Santos Dumont, che dista 5 km da quest'appartamento a Rio de Janeiro.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha4,1 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al sul lungomare Studio Alaska Copacabana?
Gli ospiti del sul lungomare Studio Alaska Copacabana possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Giardino Botanico di Rio de Janeiro, situato a circa 3 km. Altre attrazioni sono l'Avenida Atlântica ( 1 km) e il Forte de Copacabana ( 1,1 km). - ❓
Quanto costa prenotare il Studio Alaska Copacabana?
Il prezzo di una prenotazione del Studio Alaska Copacabana è di 86 $. - ❓
Questo alloggio sul lungomare è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio sul lungomare offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta del sul lungomare Studio Alaska Copacabana?
Il sul lungomare Studio Alaska Copacabana è di 38 metri quadrati.